Воронеж Четверг, 28 марта
ЖКХ, 25.10.2017 15:17

Воронежский Фонд капремонта присылал платежки военным, живущим в служебных квартирах

При этом региональный оператор начислил армейцам задолженность, из-за чего те не смогли пользоваться социальными льготами.

Прокуратура Воронежской области провела проверку деятельности местного Фонда капитального ремонта. Оказалось, что региональный оператор выставляет платежки не только собственникам помещений, но и людям, живущим по договору социального найма. Жертвами этих грубейших нарушений стали пятеро воронежских военнослужащих.

Представители Вооруженных сил Российской Федерации жили в квартирах при своей войсковой части. То есть, им предоставили помещения по договору социального найма, и оплачивать их капитальный ремонт они явно не были должны. Тем не менее, с декабря 2015 года воронежский ФКР настойчиво стал высылать им соответствующие квитанции.

- Указанные действия регионального оператора создали дополнительные финансовые обременения добросовестным потребителям, повлекли за собой возникновение необоснованной задолженности у нанимателей и, как следствие, отказ органов социальной защиты в предоставлении льгот. В связи с данными обстоятельствами руководителю Фонда внесено представление об устранении нарушений закона, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Фонд капитального ремонта МКД Воронежской областиОрганизации: АрмияОрганизации: ЖКХ
0
0