Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 19.06.2015 09:42

Воронежский Фонд капремонта снова сформировал квитанции с «липовой» задолженностью

В июне жертвами повторного технического сбоя стали жители многоквартирных домов в Лисках.


Жители районного центра получили ошибочные квитанции по капитальному ремонту за май в июне. Возмущенные собственники не могли понять, откуда у них образовалась задолженность, и стали обрывать провода ФКР. В самой организации сказали, что квитанции с несуществующими задолженностями были сформированы по ошибке и принесли свои извинения:

- Действительно, часть платежек была с неверным долгом из-за технического сбоя, - говорит начальник отдела по работе со СМИ Фонда капремонта Василий Смольянов. - Мы успели приостановить рассылку ошибочных квитанций, но часть из них все же дошла до своего адресата. На данный момент ФКР внес исправления и выпустил новые платежки, которые были отправлены по почте. Таким образом, если собственникам за май придут две квитанции, то правильная из них — вторая.

Напомним, это уже не первый случай технического сбоя в формировании квитанций на оплату капитального ремонта в регионе. В апреле около сотни воронежцев штурмовали офис регионального ФКР. У них были квитанции на уплату взносов за апрель, где значилась непонятная задолженность. Ее сумма в среднем составляла от 500 до 1700 рублей. Добросовестные плательщики были до предела возмущены подобными квитанциями и гневно обвиняли Фонд капитального ремонта в алчности.

А некоторые собственники говорили о том, что подобная ситуация началась еще в феврале. Никого из них не устраивали объяснения представителей ФКР по поводу технического сбоя при формировании квитанций. «Хоть бы раз «ошиблись» в нашу пользу!», - звучало из уст большинства возмущенных горожан.

Как сказал журналисту «Блокнот Воронеж» осведомленный источник в коммунальных кругах, подобные технические ошибки неизбежны и будут повторяться неоднократно. Все это происходит из-за того, что данные по метражу собственности у жильцов в многоквартирных домах хранятся в старых амбарных книгах. Перевести их в электронный вид удастся только к четвертому президентскому сроку Владимира Путина.


Илья Ершов

Читать также:

Воронежцы штурмовали офис регионального Фонда капитального ремонта

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Остановим грабеж и хамство управляющих компаний  
0
0