Воронеж Среда, 24 апреля
Видео, 10.03.2016 09:00

Воронежский ГАСУ официально прошел государственную аккредитацию по всем своим направлениям

Официальную процедуру в университете прошли 72 направления и специальности по 43 укрупненным группам.


9 марта в Воронежском государственном архитектурно-строительном университете состоялось расширенное заседание ученого совета. Оно было посвящено важному событию в деятельности вуза — официальной государственной аккредитации. Таким образом, Воронежский ГАСУ признан прошедшим обязательную процедуру образовательной деятельности по всем уровням, укрупненным группам профессий, специальностям и направлениям подготовки сроком на шесть лет.

- Я поздравляю наш многотысячный славный коллектив преподавателей, сотрудников, студентов с таким важным итогом оценки нашей работы. Мы и впредь будем достойно представлять образовательное пространство Воронежской области и гордо нести звание одного из лучших инженерных вузов страны, - отметил ректор Воронежского ГАСУ Сергей Колодяжный.


Отвечая на вопросы журналистов, ученый сказал, что университет готов обмениваться опытом со всеми высшими учебными заведениями не только на территории нашего региона. В ближайшее время вуз планирует открыть новые элитные программы обучения.

- Мы возвращаемся к процедуре отбора элитных студентов из всего вузовского потока, - резюмировал Сергей Колодяжный.

Теперь в Воронежском ГАСУ аккредитованы все 72 направления и специальности по 43 укрупненным группам. Они включают в себя подготовку среднего звена, программы специалитета, бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Теперь у университета осталась последняя процедура для признания его одним из опорных вузов региона. Руководство ГАСУ полно оптимизма и говорит, что готово к плодотворной работе по составлению единой комплексной программы, включающей план развития университета на ближайшие пять лет.


Илья Ершов

Видео: Василий Воробьев


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: АрхитектураОрганизации: ОбразованиеМеста: Воронеж
0
0