Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 13.07.2016 16:19

Воронежский гидрометцентр объявил штормовое предупреждение из-за аномальной жары

Сегодня, 13 июля, Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды объявил "Штормовое предупреждение". Аномальную жару прогнозируют с 14 по 16 июля в Воронежской области.

Синоптики предполагают, что температура воздуха превысит среднесуточную и станет выше климатической нормы на 7 и более градусов (в среднем, более 35 градусов).

Наиболее жаркими днями на этой неделе станут выходные. Синоптики обещают воронежцам температуру воздуха +37 градусов по Цельсию. В воскресенье возможны кратковременные осадки. Ожидается высокая влажность, поэтому будет казаться, что на улице еще жарче.

Напоминаем, что в такую погоду не рекомендуется выходить на улицу в период с 11 до 15 часов. В это время солнечные лучи обладают наибольшей активностью, поэтому существует большая вероятность перегреться. Если вы всё же находитесь на солнце, не забывайте про солнцезащитные средства и головные уборы. Так же не пренебрегайте обильным питьем. Рекомендуется пить минеральную воду, фруктовые и овощные соки, но никак не газированные напитки. 

Дарья Васильева

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: аномальная жараСобытия: аномальная погодаСобытия: штормовое предупреждение
0
0