Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 09.08.2018 22:30

Воронежский «Город-Сад» в 2018 году посвятят Японии и волонтерству

Мэр Воронежа Вадим Кстенин заверил врио губернатора Александра Гусева, что подготовка к фестивалю «Город - Сад» идет по графику.

В облправительстве прошло совещание, в рамках которого обсудили основные моменты подготовки к проведению в Воронеже восьмого международного фестиваля «Город - Сад», который в этом году стартует 30 августа, а завершится 2 сентября. Яркое мероприятие состоится на территории Центрального парка культуры и отдыха.

Как показывает статистика, с каждым годом фестиваль пользуется все большей популярностью среди жителей и гостей столицы Черноземья. Для сравнения: в 2016 году грандиозное событие посетили 150 тыс человек, а в прошлом году уже 220 тыс человек.

Предстоящий фестиваль будет посвящен Году волонтера и Году Японии, заявленная тематика будет прослеживаться в мероприятиях и конкурсах.

30 августа, в первый день мероприятия международное жюри оценит работы участников, на следующий день в рамках программы «Процветающие города» выступят популярные лица страны. В День знаний запланированы детские мероприятия и активности. Финальный день фестиваля посветят странам СНГ.

Французский художник Saype оформит дополнительное пространство фестиваля, которое расширит свои рамки и займет территорию за «Пионерской» горкой.

Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0