Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 22.10.2014 17:42

Воронежский государственный университет посетила журналистка из США

21 октября на факультет журналистики ВГУ приехали профессор Колумбийского университета Энн Купер и пресс-аташе посольства США в РФ Уилл Стивенс.

Американка приняла участие в съемках передачи «Встречи на журфаке», где в ходе беседы с деканом Владимиром Тулуповым рассказала о развитии масс-медиа в США. Энн Купер также поделилась, как готовят журналистов в США, и какими навыками и компетенциями они должны обладать.

В ходе своего визита и бесед с воронежскими работниками масс-медиа американская журналистка коснулась и конфликта на Украине.

- Конфликт на Украине, как и любой другой, предполагает опасность для представителей средств массовой информации. Для конфликтующих сторон важно уважать право журналистов на то, чтобы они могли сообщать людям о происходящих событиях. Журналисты – это, в буквальном смысле, наши глаза и уши, от них мы узнаем информацию, позволяющую составить представление о сложившейся ситуации. Если корреспонденты не смогут осуществлять свою профессиональную деятельность свободно и безопасно, то никто не узнает о том, что происходит в зоне конфликта. Журналисты всех стран имеют право работать в безопасных для себя условиях.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0