Воронеж Вторник, 23 апреля
Спорт, 15.07.2013 08:12

Воронежский гребец завоевал «золото» Универсиады в Казани

Воронежский гребец завоевал «золото» Универсиады в Казани

Состав сборной определился еще на кубке России, в марте. Тогда ребята проходили отбор в одиночной гребле на байдарке. По словам тренеров команды, спортсмены подобрались сильные.


- Ребята опередили польскую команду на 1, 791 секунды, белорусскую - на 3, 626, показав отличный результат 3.08, 558, - сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.


По словам матери, и по совместительству, личного тренера спортсмена Светланы Востриковой, победа в водных гонках была ожидаема:


- Мы были уверены в победе, готовились по-полной, потому что следующая Универсиада состоится не скоро, и еще не известно, будут ли там соревнования по гребле на байдарке.


К слову, следующая Универсиада пройдет в в 2015 году в Республике Корея.


Международные спортивные соревнования среди студентов оставили у воронежского гребца много впечатлений: Атмосфера как на Олимпиаде. Все волонтеры знают английский язык.


Сейчас Алексей готовится к чемпионату России, где будет произведен отбор на первенство мира. Он пройдет в Москве с 22 по 26 июля. А 27 июля Алексей Востриков отправится в Канаду на первенство мира.


Напомним, для Воронежа золотая медаль стала первой на Универсиаде. До этого были победы в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду: 12 июля воронежская спортсменка Наталья Гончарова в паре с Юлией Колтуновой завоевала серебро.


Анна Вотинова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0