Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 09.05.2013 16:34

Воронежский губернатор 9 мая вместе с внуком посмотрели на шествие и поели кашу из полевой кухни (ФОТО)

Воронежский губернатор 9 мая вместе с внуком посмотрели на шествие и поели кашу из полевой кухни (ФОТО)

Губернатор Алексей Гордеев приехал на площадь Ленина вместе со своим внуком Василием на ретроавтомобиле «Победа». Они посмотрели на торжественное построение и шествие военных. В нем приняло участие 1,3 тысячи человек.


- Значимость происходящему придало прямое телевключение с парада на Красной площади в Москве, - отмечают в пресс-службе губернатора и правительства области. - Одними из его участников были лучшие военные летчики и новейшая авиатехника страны. А буквально через час, но уже не на большом экране, а в реальности эти же боевые бомбардировщики и современные многофункциональные авиакомплексы в парадном строю пролетели в небе над центром Воронежа, чтобы специально поприветствовать наших ветеранов и всех присутствующих.


Чуть позже губернатор вместе с внуком прогулялись по центру, отведали гречневой каши из полевой кухни и пообщались с ветеранами и молодыми людьми.


Алексей Гордеев родился в семье военнослужащего в одном из городов земли Бранденбург ГДР - во Франкфурте-на-Одере. В Германии он прожил около трех лет, затем родители отправили его на свою родину - в деревню Урядино Касимовского района Рязанской области.


 


Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0