Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 23.01.2013 07:30

Воронежский губернатор Гордеев: Каждый случай уклонения от призыва - это чрезвычайное происшествие

Воронежский губернатор Гордеев: Каждый случай уклонения от призыва - это чрезвычайное происшествие
Военный комиссар Воронежской области Сергей Панков сообщил, что со сборного пункта области в войска за период последнего призыва отправлено более 2000 человек. Задание, установленное для Воронежской области, выполнено на 100 процентов. 615 призывников - это специалисты, подготовленные в учебных организациях ДОСААФ и учебных заведениях начального профессионального образования.

Комиссар подчеркнул, что в некоторых районах работа по призыву граждан на военную службу и организация розыска уклоняющихся от призыва была организована неудовлетворительно. По его словам, особенно плохо работали районные призывные комиссии Воронежа. Был издан приказ о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Алексей Гордеев поручил разобраться с каждым случаем неявки на призывной пункт, а также проверить работу призывных комиссий.

- У нас вообще не должно быть уклоняющихся от службы в армии без уважительных причин, - сказал губернатор. – Каждый такой случай – это ЧП.

Он также добавил, что нужно тщательнее работать при составлении списков будущих призывников:

- Рассчитывайте ресурс еще на начальном этапе, чтобы потом не получалось так, что мы пытаемся найти людей, которые уже давно не имеют отношения к нашей области.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0