Воронеж Вторник, 16 апреля
Политика, 21.07.2017 09:22

Воронежский губернатор и его друг по либеральной повестке обсудили два проекта

В Москве Алексей Гордеев и экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин обговорили региональную и городскую политики.

Встреча двух деятелей, которых многие эксперты относят к либеральному крылу власти, прошла в столице 20 июля. Они детально обсудили раздел Стратегии развития России «Пространственное развитие». Это направление курирует подгруппа при президенте, которую возглавляет губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

В пресс-службе облправительства сообщили, что глава нашего региона обсудил с Алексеем Кудриным два проекта, которые касаются региональной и городской политики.

Отметим, что Алексей Кудрин относит себя к либеральному сектору экономистов. Именно ему аналитики приписывают ходатайство о появлении Алексея Гордеева в рабочей группе Экономического совета при президенте России по направлению «Приоритеты структурных реформ и устойчивый экономический рост». Всего в совете 31 человек, среди них только один губернатор.

В свою очередь Алексей Гордеев никогда не порывал с имиджем самого либерального из всех российских губернаторов, подавал сигналы, например, критика вертикали власти с трибуны ВШЭ. Фонд «Петербургская политика» в начале лета 2015 года даже объявил воронежского губернатора лидером губернаторской фронды.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Алексей КудринПерсоны: Алексей ГордеевОрганизации: Правительство Воронежской области
0
0