Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 10.02.2018 16:06

Воронежский губернатор лично займется возвратом аккредитации борисоглебского филиала ВГУ

Александр Гусев сказал, что подключится к этому процессу, если выявленные нарушения Рособрнадзором еще можно устранить.

9 февраля врио губернатора Воронежской области посетил Борисоглебск. Он посетил множество местных предприятий, а затем дал пресс-конференцию. Журналисты спросили у Александра Гусева о судьбе борисоглебского филиала ВГУ. В конце 2017 года подразделение лишилось аккредитации, и теперь оно не может обучать студентов Аккредитацию дали только специальности «Машиностроение».

Александр Гусев отметил, что обучение только по одному направлению с малым количеством студентов бессмысленно. Содержание учебного заведения окажется не пойдет только в убыток. Врио губернатора выразил готовность подключиться к процессу возврата аккредитации борисоглебского филиала ВГУ.

- Я готов переговорить с ректором ВГУ и лично подключиться к решению этой проблемы — при условии, если есть возможность устранить те нарушения, которые были выявлены Рособрнадзором. То есть если есть возможность вернуть эту аккредитацию. Я готов лично помогать в этом, если у руководства университета есть мнение, что этот филиал должен существовать, - цитирует Александра Гусева пресс-служб облправительства.

 

Илья Ершов  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: высшее образованиеОрганизации: ОбразованиеОрганизации: ВГУ
0
0