Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 15.08.2017 08:02

Воронежский губернатор напомнил фестивалю «Казачье братство» о духовном богатстве народа

Масштабный праздник в Подгоренском районе объединил 800 участников, представляющих профессиональные и творческие коллективы.

Как ранее сообщал «Блокнот Воронеж», с 11 по 12 августа на живописном берегу реки Дон состоялся фестиваль «Казачье братство». На нем прошли экскурсии по достопримечательностям, выставки декоративно-прикладного искусства, демонстрация казачьей атрибутики, а также дегустация тематических блюд. Свое послание участникам мероприятия направил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

- С каждым годом растет число гостей и участников этого замечательного праздника, расширяется фестивальная программа. Приятно отметить, что среди отличительных особенностей форума – знакомство с историей и традициями Воронежской области, основанными на гостеприимстве ее жителей. Все это придает «Казачьему братству» статус значимого мероприятия, которое олицетворяет любовь к Родине, единение, дружбу, стремление хранить и приумножать духовное богатство нашего народа, - цитирует текст послания пресс-служба облправительства.




Свое приветствие участникам фестиваля прислал и министр культуры России Владимир Мединский. Всего в «Казачьем братстве участвовали 800 человек. Они представляли Воронежскую, Ростовскую, Волгоградскую, Белгородскую области, Ставропольский и Краснодарские края, республики Адыгея, Северная Осетия, Крым, а также Москву, Санкт-Петербург и республику Беларусь.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьПерсоны: КазакиПерсоны: Алексей Гордеев
0
0