Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 16.04.2013 09:19

Воронежский губернатор назвал новые жилые кварталы «каменными мешками»

Воронежский губернатор назвал новые жилые кварталы «каменными мешками»

В частности, губернатор предложил строителям заняться сносом аварийного жилья и возведением на их месте новых домов, а не застраивать свободные территории. Алексей Гордеев не уточнил, о каких именно жилых кварталах – планируемых или уже появившихся – идет речь. Рискнем предположить, что недовольство губернатора могла вызвать застройка в Боровом (там активно работает «ВМУ-2», возглавляемая председателем городской Думы Владимиром Ходыревым), планируемое строительство в Северном районе на улице Миронова (компания «Аксиома» депутата Госдумы Сергея Журавлева), расширение жилого квартала в сторону поселка Придонской («ДСК») и т.д.


- Здесь (при сносе аварийных домов – авт.) перспективы работ лет на 10-15, вот надо чем заниматься, а не застраивать и так немногие сохранившиеся свободные пространства, создавая эти «каменные мешки, - заметил на вчерашнем еженедельном заседании в правительстве области Алексей Гордеев.


 

Между тем отметим, что по данным городской администрации (эти сведения были озвучены вице-мэром Сергеем Курило на портале бизнес-власть.рф), в настоящее время в аварийных домах живут 5 тысяч человек. Около 180 домов необходимо снести.


Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0