Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 03.02.2021 12:21

Воронежский губернатор назвал разумными ковидные ограничения для бизнеса

Александр Гусев оценил восстановление деловой активности в регионе в период пандемии коронавируса. 

2 февраля в правительстве Воронежской области прошли переговоры с автономной некоммерческой организацией «Союзэкспертиза» Торгово-промышленной палаты РФ (SOEX). Стороны обсудили вопросы взаимодействия. Губернатор Гусев отметил высокий уровень взаимодействия властей с Торгово-промышленной палатой. ТПП, кроме участия во всех процессах, еще имеет и законодательную инициативу. Это помогает решать текущие и перспективные задачи. Теперь важно наладить сотрудничество с экспертами.

Затем губернатор Гусев оценил восстановление деловой активности при пандемии коронавируса. Как известно, когда вводился режим самоизоляции в Воронежской области, большиство объектов бизнеса останавливало свою работу. Губернатор заявил, что те ограничения якобы были разумными.

- Промышленность Воронежской области не потеряла в темпах развития в прошлом году, потому что мы сделали все, чтобы промышленные предприятия работали, и рост там составил около 10%. Также есть цифры в отчетах Росстата, которые говорят об увеличении оборота розничной и оптовой торговли, и даже есть рост в сфере общественного питания — почти на 15%. Это говорит о том, что режим ограничений, который мы вводили, был достаточно разумным с точки зрения влияния на экономику, - прозвучало от Александра Гусева.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусСобытия: ЭкономикаОрганизации: бизнесПерсоны: Александр Гусев
1
0