Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 07.06.2018 18:02

Воронежский губернатор назвал самым страшным чувство безысходности

Александр Гусев вручил областные награды социальным работникам региона перед их профессиональным праздником.

7 июня на площади Ленина, 1, прошло чествование местных соцработников. Накануне их праздника врио губернатора Александр Гусев вручал специалистам областные награды. Глава региона обратился к собравшимся с пламенной речью. Он отметил, что социальная работа требует особого настроения и душевной теплоты. Власть, в свою очередь, якобы будет оказывать социалке всю необходимую поддержку, а также увеличивать финансирование.

Среди наград, которые вручал Александр Гусев, были почетные знаки регионального правительства «Благодарность от земли Воронежской». Кроме того, соцработникам давали грамоты и благодарности губернатора.

- Безусловно, служба социальных работников требует особого подхода, чтобы не просто общаться с людьми, у которых непростой период или проблемы, а отдать кусочек своей теплоты, помочь почувствовать себя немного счастливее. Самое страшное – это когда человек чувствует безысходность, и одна из самых сложных задач в работе с населением – транслировать и поддерживать социальный оптимизм, - подчеркнул глава региона.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиСобытия: НаграждениеПерсоны: Александр Гусев
0
0