Воронеж Вторник, 23 апреля
Политика, 27.06.2017 10:04

Воронежский губернатор отправился к венецианским купцам

Алексей Гордеев планирует подписать соглашение о сотрудничестве нашего региона с итальянской областью Венето.

26 июня началась работа официальной делегации Воронежской области в республике Италия. Ее возглавляет губернатор Алексей Гордеев. Он намерен подписать соглашение о сотрудничестве между нашим регионом и областью Венето, где расположен уникальный по своей истории и расположению город Венеция.

Целью сотрудничества Воронежской области со старейшей итальянской областью является расширение взаимных связей между регионами и содействие их обоюдному развитию. Однако прежде, чем отправится к городу на воде, Алексей Гордеев посетил Ломбардию.

- Рабочая поездка главы региона и участников делегации началась с посещения штаб-квартиры компании Pirelli & C.,SpA в Милане (Итальянская Республика), где состоялась встреча с президентом компании Марко Тронкетти Провера.  На встрече также присутствовал Генеральный Консул Российской Федерации в Милане Александр Нуризаде, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Что же касается будущего соглашения о сотрудничестве с Венето, то ранее, напомним, наше издание сообщало, что оно будет касаться сферы сельского хозяйства, лесной и пищевой промышленности Воронежской области.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ИталияОрганизации: Правительство Воронежской областиПерсоны: Алексей Гордеев
0
0