Воронеж Среда, 24 апреля
ЖКХ, 18.07.2017 09:44

Воронежский губернатор поручил прокуратуре детально проверить «МРСК-Центра»

Так Алексей Гордеев отреагировал на обращение жителей Ольховатского района, от которых энергетики требуют сноса хозпостроек.

17 июля на оперативном совещании в Воронежском областном правительстве подняли вопрос о деятельности «МРСК-Центра». Эта компания требует от жителей Ольховатского района снести их хозяйственные постройки, расположенные вблизи линий электропередач (ЛЭП). Альтернативой энергетики из «МРСК-Центра» предлагают перенос линий за счет граждан.

Люди возмутились подобными требованиями. Они сказали, что на постройки у них есть все правоустанавливающие документы, полученные в 70-х – 80-х годах прошлого века. Снос недвижимого имущества не решит проблему безопасности людей, поскольку ЛЭП проходит через дворы жителей Ольховатского района. Снос хозяйственных построек может вызвать в регионе лишнюю социальную напряженность.

Граждане обратились со своей проблемой к губернатору Алексею Гордееву. На оперативном совещании он сказал прокурору Воронежской области Николаю Шишкину провести законность требований «МРСК-Центра».

- Губернатор подчеркнул, что в сложившейся ситуации необходимо детально разобраться, - передают в пресс-службе регионального правительства.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: ЛЭППродукты: ЭлектроснабжениеОрганизации: Правительство Воронежской областиПерсоны: Алексей Гордеев
0
0