Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 05.09.2019 21:21

Воронежский губернатор повторил тренд Владимира Путина с мороженым

Глава региона во время посещения завода отведал холодное лакомство, как и президент на авиасалоне МАКС.

Недавняя история с тем, как Владимир Путин в компании турецкого лидера Тайипа Реджепа Эрдогана дегустировал мороженое, докатилась и до воронежской земли. Этот тренд президента Российской Федерации решил повторить и губернатор Александр Гусев. Во время рабочей поездки в Аннинский район руководитель обладминистрации посетил завод «ЭкоНива». На этой площадке Александра Викторовича и угостили мороженым местного производства. Об этом сообщил telegram-канал правительства Воронежской области.

- На уровне регионов не отстают от гастрономических трендов президента. Воронежский губернатор Александр Гусев отведал на заводе «ЭкоНивы» в Аннинском районе мороженое местного производства, - сообщает telegram-канал обладминистрации.

Как отмечает этот источник, глава Воронежской области заявил, что холодное лакомство было вкусным. При этом канал добавляет: «Мороженщица местная».


По всей видимости, в последних словах был намек на пристальное внимание СМИ к дегустации холодного лакомства Владимиром Путиным. В частности, ряд изданий обратили внимание на то, что президента десертом угощала одна и та же мороженщица с разницей в два года. Продавщица Елена Сафронова была и на не недавнем авиасалоне МАКС, где Владимир Путин находился в компании турецкого главы Эрдогана, и на том же мероприятии в 2017 году. Блогеры начали подозревать в мороженщице агента российских спецслужб. Однако затем Елена Сафронова развенчала эти мифы, указав, что она – простой менеджер по организации питания. Просто так совпало, что на авиасалоне МАКС Владимир Путин подошел за мороженым именно к ней.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьПродукты: Продукты питанияПерсоны: Владимир ПутинПерсоны: Александр Гусев
0
3