Воронеж Пятница, 19 апреля
Культура, 14.06.2017 09:21

Воронежский губернатор познакомил внука с антивоенными традициями

В рамках VII Международного Платоновского фестиваля искусств в концертном зале «Event-Hall» прозвучала Месса мира «Вооруженный человек».

13 июня воронежский губернатор Алексей Гордеев с супругой и внуком Иваном отправился на постановку британского композитора Карла Дженкинса. Месса мира «Вооруженный человек» представляет из себя масштабное антивоенное произведение, основанное на католической литургии. Автор этого труда объединил его с другими источниками. К примеру, Карл Дженкинс взял французскую народную песню «Вооруженный человек», которая и дала имя его произведению.

- «Месса мира» достаточно сложна в исполнении. В России известны лишь две-три попытки освоить необычный материал. Французский дирижер Жан Деруае блестяще окончил Парижскую консерваторию. Как приглашенный дирижер работал с Симфоническим оркестром NHK (Токио), Венским и Немецким симфоническими оркестрами, Филармоническими оркестрами Люксембурга и Монте-Карло, Филармоническим оркестром Радио Франции и многими другими. Выступал в Вене, Берлине, концертном зале Плейель (Франция), концертном зале Люцерна (Швейцария), зале Токио Сити Оперы и Линкольн-центре в Нью-Йорке. Он никогда ранее не выступал в России, - сообщают в пресс-службе правительства Воронежской области.



Отметим, что воронежский губернатор Алексей Гордеев знает, как с оружием защищать рубежи Родины. В сентябре 2016 года глава региона вместе с чиновниками регионального правительства надел камуфляж и ознакомился с образцами военной техники. Учебно-методический сбор прошел в рамках плановых батальонных тактических учений Западного военного округа.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: КультураСобытия: КонцертСобытия: Платоновский фестивальОрганизации: Правительство Воронежской области
0
0