Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 28.03.2018 18:01

Воронежский губернатор решил судьбу «умных» светофоров с послом Японии

На встрече говорили о совместных проектах.

Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев встретился в Москве с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Российской Федерации Тоёхиса Кодзуки. Также участниками делового обеда стали: с японской стороны - президент компании Kyosan Electric Manufacturing Co., Ltd. Цутому Токодай, а с воронежской - врио заместителя председателя воронежского правительства Елена Фаддеева.

Стороны обсуждали совместные проекты, в том числе речь зашла и об "умных" светофорах, которыми в Воронеже как раз занимается японская компания Kyosan Electric Manufacturing Co., Ltd. Было принято решение не только продолжать проект на территории столицы Черноземья, но и расширять зоны, которые будут контролировать светофоры с автокоррекцией.

Сейчас в Воронеже проект "умных" светофоров находится в стадии тестирования и отладки, но уже есть информация, что местный опыт может быть в дальнейшем использован и в других регионах. 

Что касается эффективности системы ARTEMIS (так она называется), то ее японские специалисты оценивали в начале года. Тогда они пришли к выводу, что поток автомобилей увеличился на 28%.

Ранее в мэрии Воронежа "Блокноту" рассказали, почему светофоры на Московском проспекте иногда работают в "умном" режиме, а иногда - в обычном. 


Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0