Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 30.05.2019 10:19

Воронежский губернатор заинтересовался недрами Нижнедевицка

Глава региона намерен искать новые точки развития соответствующего муниципалитета.

29 мая губернатор Воронежской области посетил Нижнедевицкий район. В административном центре этого территориального образования Александр Гусев обговорил вопросы социально-экономического развития. Глава региона отметил, что в Нижнедевицком районе положение стабильное. Однако необходимо искать новые точки роста экономики . Следует обращаться к новым сферам и не только зацикливаться на сельском хозяйстве. А экономика Нижнедевицкого района в данный момент имеет исключительно аграрную специфику. Предприятий обрабатывающей промышленности на этой территории нет.

Несмотря на узкую направленность развития Нижнедевицкого района, в нем довольно высокие зарплаты для региона. В среднем работающее население в муниципалитете получает 30,6 тыс рублей в месяц. По соответствующему показателю район находится на пятом месте в области. Модернизируется инфраструктура — были построены физкультурно-оздоровительный комплекс, четыре фельдшерско-акушерских пункта, а также три спортивные площадки. Кроме того, ремонтируются автодороги и реконструируются системы водоснабжения.


Александр Гусев оценил, как в Нижнедевицком районе развито растениеводство, как обрабатываются земли. Однако, по словам губернатора, необходимо переходить на новые сферы. Как считает глава региона, одной из таких точек роста может стать переработка сельхозпродукции. Власти будут искать партнеров, которые заинтересовались бы этим направлением.

- В районе также могут возникать малые промышленные предприятия. Нужно будет еще раз внимательно посмотреть на полезные ископаемые, которые есть на территории района. Может быть, в этом направлении поработать, поискать инвестора, - сказал губернатор, - прокомментировали в пресс-службе областного правительства.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: полезные ископаемыеСобытия: ЭкономикаМеста: Воронежская областьПерсоны: Александр Гусев
0
0