Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 02.12.2019 15:22

Воронежский губернатор завел страницу «ВКонтакте» не для пустого пиара

Через соцсети собираются решать проблемы воронежцев.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев зарегистрировался в соцсети «ВКонтакте». Официальность страницы подтвердили в пресс-службе регионального правительства. Там же процитировали главу региона.

По словам Гусева, соцсети стали «по-настоящему живыми, интерактивными и полезными площадками для дискуссий». Он отметил, что хочет получать обратную связь от воронежцев и рассчитывает на результативный диалог.

Губернатор видит в качестве задачи-максимум реальное решение проблем, которые в итоге выйдут с частного на системный уровень.

– И я лично, и мои коллеги из областного правительства прекрасно понимаем, что соцсети — место, где фальшь чувствуется особенно тонко, – заметил Александр Гусев. – Поэтому в своих аккаунтах мы точно будем избегать пустого пиара, а сосредоточимся на ваших пожеланиях и трудностях.

В пресс-службе областного правительства объяснили выбор «ВКонтакте». По данным Центра региональных компетенций, именно эта соцсеть наиболее популярна среди воронежцев. В будущем губернатора Александра Гусева планируют зарегистрировать еще в «Одноклассниках», Instagram и Facebook. 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2