Воронеж Пятница, 29 марта
Экономика, 21.06.2017 09:17

Воронежский губернатор заявил о возможности замахнуться на мировые рынки

Алексей Гордеев вместе с министром промышленности Денисом Мантуровым принял участие в открытии производственной площадки в Лискинском районе.

Церемония запуска импортозамещающего цеха в закрытом акционерном обществе «Лискимонтажконструкция» состоялась 20 июня. На этой производственной площадке будут изготавливать высокопрочные прямошовные электросварные трубы большого диаметра. По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, они необходимы для газопроводов, в том числе и при освоении Арктического шельфа.

Планируется, что выпуск готовый продукции в новом производственном цехе даст в итоге 15 миллиардов рублей к 2023 году. Это существенно пополнит, как федеральный, так и местные бюджеты.


Два года назад проект был включен в государственную программу поддержки. Воронежскую область выбрали площадкой для появления цеха без промедлений. За это губернатор Алексей Гордеев высказал особую благодарность Денису Мантурову.

- Эту продукцию ждут на рынке России, ближайшие наши соседи. Но, думаю, что мы можем замахнуться и на участие на мировом рынке, - цитирует Алексея Гордеева пресс-служба правительства Воронежской области.    



 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: производствоСобытия: ПромышленностьОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0