Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 15.04.2018 09:11

Воронежский иракец поставил Россию в пример всему миру

Воронежский иракец поставил Россию в пример всему миру

Проживающий в Воронеже уроженец Багдада Айад Ахмед отреагировал на ночную бомбёжку Сирии коалицией во главе с США.

Айад Ахмед имеет много друзей-сирийцев (в его арабском кафе фаст фуд хорошо знают иностранные студенты) и переживает за них и за страну, подвергшуюся агрессии.

Иракец благодарит Россию за помощь его родной стране и заявляет, что в Сирии только Россия ведёт себя «как надо».

- Мы против того, что Америка бомбит - раньше Ирак, теперь Сирию. Весь мир смотрит, как Америка бомбит мирных людей, но только одна Россия поступила как надо, - говорит на видео Айад Ахмед.

Он выражает надежду, что проблема будет всё-таки решаться в политическом, а не военном русле.

Напомним, что в декабре 2015 года представители иракского землячества (в основном  - студенты вузов) выступили в центре Воронежа с обращением к президенту России Владимиру Путину. Граждане Ирака попросили его помочь их родине в борьбе с «террористами «Исламского государства» (запрещённого в России) и Турции.

Ракетная атака на Сирию была произведена в ночь с 13 на 14 апреля в период с 3.42 до 5.10 по московскому времени. Наши системы противовоздушной обороны на базах Хмеймим и Тартус своевременно выявили и контролировали все пуски ракет как морских, так и воздушных носителей. Анонсированное участие французской авиации в этих ударах, по данным Генштаба РФ, не зафиксировано. 

Егор Ябаров

видео Александр Клюшкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ИракМеста: СирияМеста: РоссияМеста: США
0
0