Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 19.08.2016 13:26

Воронежский Хатико приходит в одно и тоже место каждый день в надежде снова встретить хозяина

Сегодня, 19 августа, в Сети появилось сообщение о пропавшей в Воронеже собаке.

Горожане и волонтеры уже на протяжении месяца наблюдают за тем, как собака породы маламут приходит утром и вечером в одно и тоже место и ждёт своего хозяина. Воронежцы предположили, что именно в этом месте её бросил прежний хозяин. Однако объяснить это собаке невозможно, потому что они отличаются своей верностью и преданностью людям, которые их приручили.

"Хаскимут", так прозвали собаку воронежцы, ждёт своего хозяина с 8 до 9 утра и с 17 до 18 вечера. В часы, когда горожане идут на работу и возвращаются с неё. Сидит животное на улице 45-ой Стрелковой Дивизии.

(Собака приходит каждый день в одно и тоже место)

Уже на протяжении целого месяца собаку подкармливают местные жители. Однако сколько еще воронежский "Хатико" сможет ожидать своего хозяина и не беспокоиться за свою жизнь - неизвестно, ведь на каждого зоозащитника найдется свой недоброжелатель, который не оценит преданность животного.

Волонтёры фонда помощи животным "Право на жизнь" обратились к горожанам с просьбой обратить внимание на эту собаку и забрать её в "хорошие руки". "Собаке на улице постоянно грозит опасность!", - выразили опасение воронежские зоозащитники.

Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: собакаПерсоны: Собаки
0
0