Воронеж Пятница, 29 марта
Культура, 08.09.2017 17:31

Воронежский художник Иван Горшков признан лучшим на выставке Cosmoscow-2017

Международная ярмарка современного искусства проходит в столичном комплексе «Гостиный двор» до 10 сентября.

Воронежский художник Ивана Горшков был признан лучшим на выставке Cosmoscow-2017. Это мероприятие представляет из себя ярмарку современного искусства, где участвуют 54 галереи из Европы и США. Вниманию коллекционеров представлены работы порядка 150 художников.

Ивана Горшкова оценили за его серию скульптур «Крем-брюле». Ранее, в 2016 году, другой воронежец Илья Долгов на указанном мероприятии вошел в тройку победителей. А в 2012 году экспозиция столицы Черноземья получила диплом «За инновацию художественных форм».


- Благодаря поддержке регионального правительства в выставочных залах Cosmoscow в очередной раз представлены работы воронежских мастеров. Среди приглашенных участников – воронежская галерея Х.Л.А.М. (основатель – Алексей Горбунов), на стендах которой разместились 12 живописных полотен художника Николая Алексеева из серии «Двенадцать прыжков за борт» и 18 разноформатных работ фотохудожника Кирилла Савельева. Еще в одной из галерей выставлены работы художницы Евгении Ножкиной, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.


 

Илья Ершов

   

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: современное искусствоПерсоны: ХудожникиСобытия: Выставка
0
0