Воронеж Вторник, 16 апреля
Политика, 25.02.2016 13:59

Воронежский коммунист ловит Геннадия Макина на бранном слове за себя и за Геннадия Зюганова

Секретарь Борисоглебского райкома КПРФ Александр Сухинин подаёт в Ленинский суд Воронежа иск о защите чести и достоинства на заместителя губернатора Воронежской области Геннадия Макина. Ранее коммунист написал открытое письмо Алексею Гордееву, в котором рассказал о недопустимом поведении его подчинённого.

Решение обратиться в суд депутат борисоглебской думы принял после беспрецедентных, по его мнению, оскорблений нанесённых высокопоставленным чиновником в ходе недавней встречи с представителями политических и общественных организаций. Тогда, напомним, обсуждались кандидатуры на пост мэра Борисоглебска.

Что касается повестки встречи, то Александр Сухинин назвал её «преждевременной», предложил подождать до выборов и затем крупными мазками обрисовал ситуацию в городском округе:

- В Борисоглебском округе сложилась напряженная социально-экономическая обстановка. Предприятия в городе не работают. Муниципальное имущество распродано по бросовым ценам: часть городского парка, приносящего прибыль, ушла с молотка…отдали в аренду Дом офицеров...Даже на входе в поликлинику установили ларёк и. о. главы администрации Степыгина…

На этом месте Александра  Сухинина стали перебивать коллеги из других партий, мол, предвыборная кампания ещё не начата. Прогнал с трибуны выступающего председательствующий  Геннадий Макин.

Причём по бюрократической привычке обставил это, как мнение народа.

- Погодите-погодите,  - обратился Геннадий Макин к коммунисту, а затем в зал: Значит, опускаем его вниз или нет? – Естественно, послышался одобряющий ропот представителей партии власти.

  – Опускаем, - заключил замгубернатора.  - Садитесь на место. Народ сказал.

Тут же к «слову народа» Геннадий Макин решил добавить немного поучений от себя.

- Вот вы начали говорить: «аптеки, парк продали». Вы должны добавить: мы продали. Вы, Сухинин, продали! - сказал Геннадий Макин, видимо, намекая на то, что депутат городской думы имеет прямое отношение к решениям администрации.

- Мы, коммунисты, голосовали против этих решений!  - сразу из зала парировал Александр Сухинин.

Однако заместитель губернатора пошёл в своих разоблачениях дальше:

- Продали своей демагогией и лживым патриотизмом. Вы не патриот, вы шпион в Борисоглебске!  Я вас знаю давно, как демагога. Что вы сделали в Борисоглебске? Какой-то скверик сделали? Какую-то лавочку в парке поставили? Только болтать научились!  Прошу прощения за резкость: ну демагог и демагог! - завершил абзац своей филиппики господин Макин, но на этом не успокоился: 

-  Думаю, на кухню к вам зайду - и там стоят полы обшарпанные. И дома он плохой хозяин! 

В ответ Александр Сухинин попытался напомнить, что он глава фракции КПРФ в городской думе. В присутствии спикера областной думы Владимира Нетёсова сослался на то, что в региональном парламенте сейчас выстраивают диалог с оппозицией, а не затыкают ей рот.

- Ты сядь, - по-свойски заметил на это Геннадий Макин. - Сегодня нет коммунистов. И Зюганов сегодня самый главный бизнесмен.

Поскольку возможности ответить за себя и за партию коммунист так и не получил, он написал жалобу на имя губернатора Гордеева.

- Макин Г.И. прервал меня и лишил слова, и при этом позволил некорректные выражения в мой адрес, в адрес коммунистов в целом, и лидера КПРФ Зюганова Г.А в частности,  -  сообщил секретарь Борисоглебского райкома КПРФ. - Данные высказывания дискредитировали  не только меня, как депутата КПРФ, нанесли мне вред и ущерб, но и был нанесен ущерб КПРФ в целом.

Коммунист попросил губернатора «принять меры» в отношении Геннадия Макина.

Однако, наверное, памятуя о том, что губернатор не слишком прислушивается к  его сигналам (так именно в 2012 году предупреждал Алексея Гордеева, что не стоит менять областной закон под Алексея Кабаргина, которому теперь срочно ищет замену Геннадий Макин) Александр Сухинин принял решение обратиться в суд.

- Из ЦК КПРФ мне уже сообщили, что мне пришлют доверенность, и я подам иск о защите чести и достоинства от себя и Геннадия Зюганова в Ленинский суд, - рассказал коммунист журналисту «Блокнот Воронеж». – В словах Геннадия Макина была явная ложь. КПРФ -  зарегистрированная партия, Геннадий Зюганов не может вести бизнес, а по поводу меня наговорена куча лжи. Даже полы у меня Макин придумал обшарпанные. А я его к себе домой не приглашал.

- Почему подаёте заявление в Ленинский суд города Воронежа?

- Потому что площадь Ленина, 1 и Геннадий Макин как госчиновник подсудны этому суду.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Персоны: Геннадий Макин
0
0