Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 16.04.2015 15:53

Воронежский курсант задал вопрос Владимиру Путину

Сегодня, 16 апреля,  во время "прямой линии" с президентом России свой вопрос президенту задал курсант второго курса воронежской Военно-воздушной академии Кирилл Бакин.

Молодой защитник нашей родины будет участвовать в параде на 9 мая, поэтому его интересовало, когда закончится перевооружение армии и хватит ли всем военнослужащим современной военной техники.

- Когда я поступал в академию, конкурс на мою специальность был пять человек на место. Это значит, что много молодых парней хотят связать свою жизнь с защитой Родины, – рассказал Кирилл Бакин из Воронежской академии. – Сейчас я учусь на втором курсе и буду впервые участвовать в параде на День Победы. Здесь я увидел очень много военной техники, которую до этого не видел. Через три года я закончу академию и буду защищать Родину. Скажите, хватит ли этой техники на всех офицеров и когда закончится перевооружение нашей армии?

Президент России заверил воронежского курсанта, что техники хватит всем, а также добавил, что существует план перевооружения до 2020 года.

- Возможно, мы будем немного сдвигать план, но это связано это не только с экономикой, но и с неполной готовностью промышленности к производству определенных образцов вооружения, – отметил Владимир Путин. - Но без всяких сомнений, вся программа будет выполнена. Хватит ли современной техники? Уверен, что да, потому что наш план заключается в том, чтобы в российской армии к 2020 году было современной техники не меньше 70%.


Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0