Воронеж Пятница, 29 марта
Образование, 10.12.2015 17:38

Воронежский медуниверситет победил в «Общероссийской эстафете вузовской науки-2015»

Всего в финале конкурса было представлено 199 проектов, но только 50 из них получили государственную поддержку дальнейших исследований в медицине.


Воронежский государственный медуниверситет имени Бурденко слал победителем «Общероссийской эстафеты вузовской науки-2015». Мероприятие проходило в Первом Московском государственном медицинском университете имени Сеченова в рамках форума «Вузовская наука. Инновации».

Всего в финальной части конкурса было представлено 199 проектов, но только 50 из них теперь получать господдержку для дальнейших исследований в области медицины.


Что касается ВГМУ, то он представил на конкурс больше всего проектов. Лучшим из них признали работы: кафедры общей хирургии «Автоматизированный универсальный комплекс для проведения программируемых санаций у больных с хирургической инфекцией» (научный руководитель – профессор А. А. Глухов) и научно-исследовательскую работу кафедры детских инфекционных болезней «Дифференциальный подход к лечению Эпштейна-Барр вирусной инфекции» (научный руководитель – доцент С. П. Кокорева).



В пресс-службе ВГМА сообщают, что в 2016 году «Общероссийская эстафета вузовской науки» пройдет в воронежском медуниверситете.


Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ОбразованиеМеста: ВоронежПродукты: Медицина
0
0