Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 18.04.2018 13:14

Воронежский медвежатник в записке похвалил сейф, который не смог вскрыть

Серийный вор до этого с легкостью открывал подобные хранилища, но один раз он ничего не смог сделать.

Воронежские правоохранители утвердили обвинительное заключение в отношении 36-летнего Евгения Кобелева. Мужчина ответит перед судом за кражи с незаконным проникновением в чужие помещения в крупном размере. Кобелев медвежатник и взламывал сейфы в офисах, расположенных в разных концах Воронежа. Орудовал мужчина осенью прошлого года.

У злоумышленника была выработана одна схема для преступлений. Он пробирался в офисы через окна, затем с помощью одних только подручных предметов открывал сейфы и забирал из хранилищ деньги и другое имущество. Однако один сейф медвежатнику открыть не удалось.

С этим хранилищем мужчина долго возился, но ничего не смог сделать. Затем вор написал записку владельцам, в которой указал, что  у них хороший сейф. После этого злоумышленник ушел ни с чем.

- Вскоре после этого случая его  деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Левобережный районный суд Воронежа. Санкциями по статьям Уголовного кодекса РФ за подобные преступления предусмотрено максимальное наказание до 6 лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: прокуратураПерсоны: воровкаСобытия: Кража
0
0