Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 20.09.2017 13:10

Воронежский мэр сбросил с плеч выдачу разрешений на строительство на своего зама

Ранее Александр Гусев вынужденно взвалил на себя эту компетенцию во время скандала с «архитектурным бандитизмом».

Вице-мэру Воронежа Артуру Кулешову доверили выдавать разрешения на строительство в областном центре. Об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на постановление за подписью градоначальника Александра Гусева. Таким образом, у Кулешова полномочия в градостроительной сфере теперь получены в полном объеме.

Вице-мэру предстоит сама выдача разрешительной документации, а также ввод объектов в эксплуатацию. Артур Кулешов будет отвечать за подготовку и реализацию документации о градостроительном планировании развития воронежских территорий. В подчинении у вице-мэра останутся управление строительной политики и отдел подготовки и выдачи разрешительной документации. Кулешов также будет функционально координировать управление главного архитектора.

Отметим, ранее разрешения на строительство подписывал воронежский градоначальник Александр Гусев. Он взвалил на себя эти обязанности после скандала с «архитектурным бандитизмом». Тогда эти меры назвали вынужденными.

По указанному делу в январе попал под уголовное дело руководитель управления главного архитектора Антон Шевелев, а прежний строительный вице-мэр Владимир Астанин уволился по собственному желанию. Громкому уголовному делу (или, говоря словами эксперта - «катастрофе») предшествовал резкий выпад губернатора Гордеева на коллег из мэрии. Прозвучали обвинения в «архитектурном бандитизме». Несвойственное обычно сдержанному губернатору выступление случилось 23 января на заседании правительства региона. Но поводом для критики Шевелёва и всего строительного блока мэрии стала не конкретная преступная деятельность чиновников, а привокзальное кафе, возводимое фирмой «Альф», принадлежащей жене экс-мэра Воронежа.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: строительствоМеста: ВоронежПерсоны: Александр Гусев
0
0