Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 13.07.2017 11:49

Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад» пройдет с 7 по 10 сентября

Об этом доложил руководитель департамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин в ходе рабочей встречи с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым.

В этом году международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад» пройдет под эгидой Года экологии, который объявлен Президентом России Владимиром Путиным. Алексей Карякин представил губернатору предложения по тематическому проведению каждого из четырех дней мероприятия. 


Кроме этого, главный эколог области проинформировал губернатора, что в преддверии Воронежского международного фестиваля садов и цветов воронежские ландшафтники стали призерами VI Московского фестиваля Садов и Цветов, а  школьники нашего региона - победителями Второго Национального детского конкурса «Планета Цветов», проводимого в рамках московского фестиваля. Композиции победителей будут также представлены на Воронежском фестивале.

Фестиваль будет проходить на территории Воронежского центрального парка.

За последние годы Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад» стал одной из лучших творческих площадок для демонстрации достижений садово-паркового искусства и флористического дизайна. 



В прошлом году мероприятие посетило порядка 150 000 человек. На его выставочной площадке было представлено 102 экспозиции, созданные лучшими российскими и зарубежными специалистами в области зеленой индустрии. С каждым годом количество посетителей фестиваля растет и это говорит о том, что мероприятие полюбилось жителям области и гостям нашего региона.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Алексей КарякинОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
0
0