Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 03.02.2017 14:22

Воронежский мультфильм «Снежная королева 3» обогнал в кинотеатрах Болгарии «Обитель зла»

История о приключениях Кая и Герды вошла в ТОП-3 самых кассовых картин восточноевропейской страны.

27 января в Болгарии состоялся премьерный показ мультфильма «Снежная королева 3: Огонь и лед». Эта картина была создана воронежской студией Wizart animation. У компании — это самая успешная франшиза.

За премьерный уикэнд в Болгарии кассовые сборы мультфильма составили 50 тысяч долларов. Это является безусловным рекордом для независимой анимации на территории восточноевропейской страны. История Кая и Герды в Болгарии вошла в ТОП-3 самых кассовых картин. «Снежная королева» по кассовым сборам обогнала даже «Обитель зла: Последняя глава».

- Картина вышла в прокат при поддержке крупнейшего телеканала страны BTV, и такой результат на старте – это огромный успех, как для российской киноиндустрии в Болгарии, так и для нас как кинопрокатчиков. Мультфильм уже посмотрело более 10 000 человек, и мы ожидаем, что зрительский интерес будет только расти в течение прокатного периода, - говорит директор кинопрокатной компании ProFilms Эмиль Симеонов.

Хорошие результаты по кассовым сборам «Снежная королева 3» добилась и в соседней от Болгарии Румынии. На родине графа Дракулы мультфильм уже собрал 430 тысяч долларов и вошел в ТОП-10 картин за четыре недели.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: анимационная студияСобытия: мультфилмыМеста: Воронеж
0
0