Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 21.09.2018 13:23

Воронежский мультфильм вошел топ-10 проката в Португалии

Вторая картина про Герду отличилась за пределами России.

Мультфильм «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА 2: ПЕРЕЗАМОРОЗКА» от российской мультипликационной студии Wizart Animation, расположенной в Воронеже, попал в первую десятку по итогам проката в Португалии. Такую позицию в топ-10 анимационный фильм занимает с 6 сентября, его показали в 50-и городах страны, расположенной на берегу Атлантического океана, на экранах 64 кинотеатров.

Результаты прокатов продемонстрировали, что спрос на вторую часть воронежского мультфильма возрос в два раза, по сравнению в первой частью.

«СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА 2: ПЕРЕЗАМОРОЗКА» занимает лидирующие позиции и обошла фильмы «Миссия невыполнима: Последствия», «Черный Клановец», «Мотылек» и «Человек-муравей и оса».

Отметим, второй мультик от студии Wizart Animation российские зрители увидели в 2014 году. Картину озвучивали хорошо всем известные Иван Охлобыстин, Нюша, Анна Хилькевич, Лева БИ-2, Шура БИ-2, Федор Добронравов . Режиссером фильма стал Алексей Цицилин, продюсером, как и в случае с первой частью , выступил Тимур Бекмамбетов, а также Юрий Москвин, Владимир Николаев и Диана Юринова.

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0