Воронеж Четверг, 28 марта
Культура, 14.02.2015 11:50

Воронежский мультик «Снежная Королева 2» теперь увидят и в Южной Америке


Как сообщает анимационная студия Wizart Animation, заключена сделка на кинопрокат “Снежной Королевы 2” в Бразилии и Болгарии. По словам директора фирмы Conquest Filmes, которая приобрела права на прокат второй части мультфильма о Снежной Королеве в Бразилии, они  намерены и дальше сотрудничать с Wizart Animation.

- С середины декабря 2014 года кассовые сборы франшизы “Снежная Королева” в зарубежном прокате превысили $6,5 млн, - отмечают в воронежской анимационной студии.

В 2015 году воронежский мультик увидят в  Турции, Израиле Австралии и Новой Зеландии, Японии, Малайзии, Индонезии. На DVD мультфильм выйдет во Франции и Германии. Кроме этого, первую часть воронежского мультика смогут увидеть и в Южной Африке.

Напомним, что ранее «Блокнот Воронеж» уже писал, что на создание второй части «Снежной Королевы» было потрачено порядка 7 млн. долларов. Продюсеры сообщили, что уже начали писать сценарий третьей части мультфильма.

Также у воронежской компании продолжается работа над мультиком "Волки и Овцы", который зрители увидят в 2015 году. Также Wizart Animation работает над анимационным сериалом "Йоко" для детей от 4 до 6 лет в сотрудничестве с испанской студией Somuga.

Юлия Беляева 

Читайте также:

«Снежная королева 2: Перезаморозка» напоминает зимнюю версию «Пиратов Карибского моря»

Воронежский мультик «Снежная королева 2» попал в лонг-лист премии «НИКА»


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0