Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.03.2018 15:25

Воронежский «неадвокат» решил пополнить анналы Зелёного Блокнота

СК по региону возбудил ещё одно уголовное дело в отношении «решальщика» с воронежскими судами (статья «Мошенничество»).

История, которая как будто укладывается в сериал Зелёный Блокнот, уже смахивает на анекдот.

По версии следствия, 59-летний житель Воронежской области узнал, что сын его землячки, пребывающий в местах не столь отдалённых, обратился в суд с ходатайством об УДО. Узнал – и убедил несчастную мать, что «сможет повлиять на положительное решение данного вопроса». За хорошую сумму. В марте 2018 года мужчина получил от матери осужденного 170 тысяч рублей. И был задержан на месте совершения преступления сотрудниками регионального СК и УФСБ России по Воронежской области.

Как оперативники узнали про сделку, осталось за кадром сообщения на сайте СК. Но самое интересное, что 59-летний «решала» даже не является адвокатом. Типа он действовал «силой убеждения». Однако «сила», видимо, подкачала: кто-то же просигналил органам о затеваемом мошенничестве.

В ходе осмотра места происшествия следователем СК были изъяты полученные подозреваемым денежные средства, допрошены свидетели.

«Решалу» заключили под стражу.

- В ближайшее время следствие планирует предъявить обвинение, - сообщает и.о. руководителя Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Роман Филатов.

Пока остаётся не ясным, был ли в самом деле у подозреваемого выход на одного из воронежских судей.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Зелёный БлокнотСобытия: МошенничествоМеста: Воронежская область
0
0