Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 08.04.2013 13:28

Воронежский областной фестиваль В кругу друзей завершится гала-концертом

Воронежский областной фестиваль В кругу друзей завершится гала-концертом

Среди них 17 специальных образовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья из областных населенных пунктов, например Павловска, Бутурлиновки, Новой Усмани, Борисоглебска, Воронежа.


Завершающими аккордами мероприятия будут Инклюзивный фестиваль детско-юношеских театров и гала-концерт.


Театральный фестиваль пройдет во вторник 9 апреля в воронежском Городском Дворце детей и молодежи. Свои постановки покажут коллективы Воронежской специальной (коррекционной) школы-интерната №7, Воронежской школы-интерната №6, Богучарской школы-интерната для детей-сирот им. Шолохова, Павловской школы-интерната I вида для детей сирот, театрально-игровая студия «Улыбка» реабилитационного центра «Парус надежды» и коллектив ГДТДМ «Кукломания». Начало показа в 12:00.


Заключительный гала-концерт инклюзивного фестиваля творчества «В кругу друзей» пройдет там же, но 11 апреля. В программе, которая начнется в 12:00, выступят все участники фестиваля.


Организаторами этого мероприятия, направленного на выявление и развитие творческих способностей у детей с ограниченными возможностями, выступают департаменты труда и социального развития, образования, науки и молодежной политики Воронежской области, управления культуры, общественных и внешних связей мэрии Воронежа, ВРООИ «Искра Надежды» и Городской Дворец творчества детей и молодежи.


Янина Арефьева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0