Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 25.07.2016 13:25

Воронежский облсуд не пошёл навстречу родственнику экс-претендента в губернаторы

Областной суд отклонил апелляцию, которую бывший глава воронежского филиала «Почты России» Юрий Бесхмельницын подал против решения Центрального районного суда. Не помогли даже связи чиновника в высших кругах.

Напомним, на основании постановления Центрального районного суда Воронежа Юрий Бесхмельницын с 15 июня 2016 года был «временно отстранен от должности до вынесения соответствующего судебного решения об отстранении его от работы». Обязанности руководителя филиала исполняет Алексей Поляков.

Юрий Бесхмельницын оставил пост директора после того, как стал фигурантом уголовного дела по статье «Мошенничество». Официально сообщалось о возбуждении уголовного дела «в отношении 38-летнего руководителя областного предприятия связи». По данным следствия, фигурант уголовного дела, «используя служебное положение, предоставил в бухгалтерию фиктивные документы по оплате квартиры, которую фактически уже не арендовал». Как сообщали источники, Юрий Бесхмельницын снимал квартиру у жительницы Воронежа за 35 тысяч рублей в месяц. В 2015 году чиновник с квартиры съехал, но продолжил предоставлять в бухгалтерию предприятия документы о съеме с подписью хозяйки. Таким образом «Почта России» оплатила 10 месяцев фиктивного проживания главы воронежского филиала. С учётом финансовых проблем почты, о которых наслышаны все, этот факт выглядит особенно цинично.

Отмечалось, что оперативные мероприятия по задержанию и выявлению преступления провели сотрудники регионального управления ФСБ и управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

Ранее Юрий Бесхмельницын работал заместителем директора УФПС Белгородской области. Возглавил воронежский филиал «Почты России» в 2011 году.

Любопытно, что Юрий Бесхмельницын является близким родственником Михаила Бесхмельницына, которого СМИ перед приходом в Воронежскую область Алексея Гордеева рассматривали в качестве вероятного кандидата на пост главы региона.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Юрий БесхмельницынСобытия: Коррупция
0
0