Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 08.11.2016 11:49

Воронежский облсуд рассмотрит апелляцию Емельяненко в конце ноября

Возвращение Александра на свободу откладывается из-за сроков исправительных работ, с которыми не согласилась прокуратура.

Воронежский облсуд рассмотрит 24 ноября апелляцию на досрочное освобождение из колонии знаменитого бойца ММА Александра Емельяненко.

- Назначено рассмотрение апелляционного представления по делу Александра Емельяненко в Воронежском областном суде на 24 ноября. Заседание состоится в 10 часов 30 минут в здании на проспекте Революции. Судья - Литовкина, - заявила пресс-секретарь суда Лада Петина.

Напомним, 27 октября появилась информация, что Александра освободили по УДО. Адвокат 35-летнего бойца, Кахабер Долбадзе, подтвердил эту информацию, однако уточнил, что Александр окажется на свободе 28 октября.

Но спортсмен так и не вышел на волю. Дело в том, что Борисоглебская межрайонная прокуратура опротестовала решение суда об УДО в отношении бойца ММА. Ведомство возражает по поводу сроков исправительных работ. Их нельзя назначать больше, чем на два года, однако суд определил срок в 2 года и 23 дня.

Александр Емельяненко в конце мая 2015 года был признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта потерпевшей. Симоновский суд Москвы приговорил бойца к четырем годам и шести месяцам колонии.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: судПерсоны: Александр Емельяненко
0
0