Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.06.2019 20:36

Воронежский пенсионер решил сделать родным сюрприз и забрал чужого ребенка из садика

История закончилась благополучно.

Из-за пенсионера из Воронежа в детском саду в Новороссийске произошли кадровые перестановки. Наш пожилой земляк переполошил дошкольное учреждение, когда по ошибке забрал не свою внучку. Об этом сообщили местные СМИ сегодня, 21 июня, хотя инцидент произошел еще неделю назад.

70-летний житель столицы Черноземья приехал в гости к сыну в Новороссийск и решил сделать сюрприз своей пятилетней внучке, встретив ее в детском саду, при этом, не предупредив родственников. Беспрепятственно пройдя мимо охраны, мужчина в группе детей назвал фамилию нужной ему девочки, в это время к нему подбежала одна из воспитанниц.

Няня поинтересовалась у малышки за ней ли пришли, та кивнула, на том и порешили. Дело в том, что дедушка давно не видел свою внучку, а подбежавшая девочка уже привыкла, что за ней приходит кто-то из знакомых ее занятой матери.

Оплошность вскрылась практически сразу же. Через десять минут пара вернулась в детский сад из-за забытой кепки. В это время воспитательница позвонила материи доверчивой девочки, та сообщила, что не посылала за дочкой никакого мужчину. К счастью, история разрешилась благополучно.

Несмотря на то, что родители не имеют претензий к работникам дошкольного учреждения, помощница воспитателя, воспитатель и заведующая садика написали заявления на увольнение по собственному желанию.

   Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1