Воронеж Пятница, 29 марта
Здоровье, 28.06.2016 22:06

Воронежский Перинатальный центр 1 июля отметит юбилей

Перинатальному центру областной клинической больницы №1 в этом году исполняется пять лет.

1 июля в 11:00 в конференц-зале центра пройдет торжественное мероприятие, посвященное этому событию. Перед медработниками выступит ансамбль «Волшебники двора». Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

Кроме того, состоится церемония награждения лучших сотрудников Перинатального центра грамотами департамента здравоохранения, областной и городской думы.

Напомним, что Перинатальный центр открыл свои двери в 2011 году, чтобы помогать новорожденным в первые минуты и дни жизни. Сегодня в стенах центра ежегодно появляется на свет более 5,5 тысяч младенцев. Общая мощность перинатального центра составляет 360 коек, здесь есть 12 индивидуальных родильных залов и три операционные. Врачи владеют самыми современными и безопасными методами обезболивания родов и родоразрешения.

Здесь оказывают высокотехнологичную помощь детям с экстремально низкой массой тела (от 500 граммов). Выживаемость детей менее 1000 граммов в перинатальном центре в 2015 году составила 78%, что полностью соответствует не только российским, но и мировым показателям. В 2014 году Перинатальный центр стал победителем в всероссийской премии «Первые лица» в номинации «Открытие года».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

0
0