Воронеж Пятница, 29 марта
Здоровье, 05.10.2016 09:49

Воронежский перинатальный центр признан одним из лучших во всей России

В лидерах также подобные медицинские учреждения в Москве, в Балашихе, а также в Белгородской области.

 

На днях в Сочи прошла конференция «Репродуктивный потенциал России». По итогам этого мероприятия в тройку лидеров медицинских учреждений по преждевременному рождению детей вошел Воронежский перинатальный центр. Эксперты оценили низкую материнскую и детскую смертность.

Воронежский перинатальный центр отметили, как учреждение, которое занимается всеми сложными случаями преждевременных родов. Беременным женщинам оказывают высококвалифицированную помощь, а новорожденным с пороками сердца делают операции с применением высокотехнологичного оборудования.

- В среднем за 2015 год по Воронежской области она составила 6,4%. Количество родов с каждым годом увеличивается. Так, в 2015 году было 5708 родов, количество преждевременных родов в сроке от 22 до 27 недель выросло на 0,8%. Круглосуточная работа дистанционно-акушерского центра, правильная и своевременная маршрутизация беременных высокой степени риска в перинатальный центр позволили в 89% случаев выхаживать детей, рожденных на сроке до 34 недель. Речь идет и о малышах с экстремально низкой массой тела от 500 граммов. Всем маловесным новорожденным в Центре оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Стоит отметить, что у многих жителей нашего региона еще свежи в памяти псевдоразоблачения перинатального центра от гламурной блогерши Юлии Алферовой. Напомним, она написала пост в «Живом журнале» о том, что в учреждении лежит ее сестра. Девушка не может позвать к себе персонал, поскольку кнопка вызова заклеена пластырем и не работает. После подобных «разоблачений» перинатальный центр решил проверить Минздрав России. Позднее региональный департамент привел свои аргументы и сказал, что заявления блогерши не соответствуют действительности.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

Организации: Воронежский перинатальный центрСобытия: рождаемостьМеста: Воронежская областьПродукты: МедицинаПродукты: Здоровье
0
0