Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.11.2014 18:00

Воронежский полицейский приехал на вызов и убил дебошира

Воронежский полицейский приехал на вызов и убил дебошира

Инцидент произошел в августе 2014 года в Аннинском районе. Сотрудник полиции стал фигурантом уголовного дела.


В селе Садовое 10 августа в одной из квартир произошел скандал. Жительница дома вызвала полицию, чтобы утихомирить дебоширов. Когда на место происшествия приехал сотрудники МВД, он стал бить хозяина квартиры, где и произошла ссора. Затем полицейский силой вытолкнул 57-летнего мужчину на улицу к подъезду, и уехал.

Утром потерпевшего нашли в на скамейке у дома. Его доставили в Аннинскую больницу, где почти неделю мужчина пролежал без сознания. Затем его перевели в Воронежскую областную больницу. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Воронежской области, еще десять дней мужчина пролежал без сознания, но врачи не смогли спасти его жизнь и он умер.

Как сообщают в пресс-службе МВД по Воронежской области, тем временем проводилась проверка в отношении полицейского. Чтобы скрыть свои действия, он сообщил ложные сведения об обстоятельствах при которых погибший получил травмы. Но правда вскрылась.

Сотрудники следственных органов возбудили уголовное дело по 3 части статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия, с причинением тяжких последствий».

Как сообщает пресс-службе МВД по Воронежской области, проводится служебная проверка по итогам которой полицейского могут уволить из органов. Руководители полицейского также будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. 


Расследование уголовного дела продолжается. Полицейскому может грозить от трех до шести лет тюрьмы. 


Юлия Беляева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0