Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.08.2016 09:57

Воронежский полицейский, жестоко избивший перед камерами автомобилистов, пойдет под суд

Инцидент произошел 24 июля 2015 года в центре Воронежа.

Жестокое избиение сняли на видео случайные прохожие. На кадрах видно, как инспектор ДПС разговаривает с автомобилистами, а потом начинает избивать, сначала одного мужчину, следом другого. Полицейский не останавливается, даже когда один из них оказывается на асфальте.

Как установили следователи, инцидент произошел на пересечение улиц Кольцовская и Плехановская. Инспектор остановил ВАЗ-21099 под управлением 22-летнего парня и не представившись потребовал объяснить, что делает на заднем сиденье автомобиля колесо от другой машины.

Воронежец рассказал, что колесо принадлежит его брату, и он уже везет документы на автомобиль, с которого снято колесо. Спустя некоторое время к месту остановки подъехал и сам владелец колеса, 33-летний мужчина и предоставил необходимые документы.

Однако полицейскому опять что-то не понравилось, и между мужчинами возник конфликт, который и сняли на телефон прохожие.

С полученными телесными повреждениями потерпевшие были госпитализированы в больницу.

- На предварительном следствии полицейский не признал себя виновным в совершении указанных преступлений. Утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Центральному району г. Воронежа регионального следственного управления Владислав Волков.

 Полицейского будут судить по статьям 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, с применением предмета, используемого в качестве оружия».

В ГУ МВД по Воронежской области по данному факту была проведена служебная проверка. Если суд установит вину сотрудника полиции, то будет принято решение об его увольнении.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Избиение
0
0