Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 25.05.2018 15:30

Воронежский «Пролетарий» собирается вернуть славу премьерного кинотеатра и бесплатные туалеты

Старейший кинотеатр Воронежа продолжает полноценно работать.

Затяжной конфликт между совладельцами кинотеатра Игорем Барминым и Николаем Кабановым, которым принадлежит по 50% «Пролетария», завершился. Как сообщили «Блокноту» в кинотеатре, стороны договорились, что Бармин выкупит у Кабанова его долю и станет единственным участником ООО «Синема».

Сообщается, что первый залоговый платеж уже был сделан, а Николай Кабанов и его родственники, бывшие штатными сотрудниками, уже начали передавать дела новому коллективу. Новый генеральный директор кинотеатра бодро приступил к своим обязанностям.

Уже подтверждены контракты с кинодистрибьюторскими компаниями с мировыми именами: 20th Century Fox, New Line Cinema, «Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг», Warner Bros., Централ Партнершип, ГК Парадиз и другими. Репертуар «Пролетария» распланирован до середины лета. Старейшая киноплощадка будет работать без сбоев, заявили в кинотеатре. По словам Николая Шалыгина, перемены начнутся с улучшения условий труда работников.

 – Уверен, это позволит улучшить уровень сервиса в кинотеатре, – считает Шалыгин. – Мы уже сделали первые шаги: за счет существенной оптимизации управленческой группы кинотеатра мы нашли возможность повысить оклады всем работникам, заказать новую форму и начать ремонт технических зон. В кинотеатре обновили кинобар, приступили к ремонту вентиляции в уборных, убрали морально устаревший бар на втором этаже фойе и платное посещение туалетов. Также, наконец, ввели возможность оплачивать билеты банковскими картами.

В этом году Николай Шалыгин планирует обновить и фойе, чтобы сделать его «более актуальным».

 – «Пролетарий» в ближайшее время должен вернуть себе славу премьерного кинотеатра, каким он и был много лет назад. Воронежцев и гостей города ждет еще много приятных сюрпризов, мы не собираемся останавливаться только на кинопоказе, – добавил новый генеральный директор. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0