Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 05.03.2018 13:08

Воронежский раввин добился пересмотра норм ручной клади в «Аэрофлоте»

Авигдор Носиков создавал петицию в адрес гендиректора авиакомпании Геннадия Савельева с просьбой увеличить допустимые габариты сумок.

В «Аэрофлоте» изменили нормы ручной клади для провоза в самолетах. Теперь предельные габариты сумок и рюкзаков увеличились на 5 сантиметров в высоту. Новшество авиакомпания внесла после того, как главный раввин Воронежской области Авигдор Носиков создал соответствующую петицию на сайте Change.org. В своей инициативе религиозный деятель просил смягчить правила провоза ручной клади.

Вообще, «Аэрофлот» с середины февраля этого года ужесточил контроль за габаритами сумок и рюкзаков, проносимых в салон самолета. В авиакомпании стали отказывать пассажирам брать с собой ручную кладь, даже незначительно превышающую нормы 55х40х22 см. Это и стало отправной точкой для того, чтобы раввин создал петицию в адрес гендиректора «Аэрофлота» Геннадия Савельева.

Сначала инициативу религиозного деятеля подписывали только воронежцы. Однако затем их поддержали и другие россияне. Граждане просили сделать правила провоза ручной клади более разумными. Пассажиры ранее выбирали именно «Аэрофлот» из-за возможности брать с собой какие-то хрупкие и ценные вещи. Новые же правила только отвратили граждан от данного перевозчика.

Авигдор Носиков в своем обращении указывал, что пассажиры хотят рублем поддерживать отечественную авиакомпанию. Однако изменения в требованиях к ручной клади вынуждают пассажиров искать себе альтернативу.

И вот, к 1 марта этого года петицию религиозного деятеля подписали 75 тысяч человек. В компании «Аэрофлот» решили пойти на уступки и пересмотреть установленные нормы ручной клади.

- Мы доказали, что можем как граждане добиваться того, чтобы наше мнение было услышано. Даже такими гигантами, как «Аэрофлот»! – прокомментировал главный раввин Воронежской области Авигдор Носиков.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежская еврейская общинаОрганизации: АэрофлотСобытия: самолеты
0
0