Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 19.10.2015 19:30

Воронежский спикер Владимир Нетесов попал в Совет законодателей при Федеральном собрании

Спикер областной думы позиционирует себя как политика, пекущегося о благоприятной среде для инвалидов.


19 октября председатель Воронежского регионального парламента Владимир Нетесов встречался с губернатором Алексеем Гордеевым. Спикер сообщил о том, что уже состоялось первое заседание Совета Думы шестого созыва, а также сказал, что определена дата ближайшей сессии — 29 октября.

В ее повестку на рассмотрение депутатов вошли 54 вопроса. В частности, планируется уточнить параметры бюджета Воронежской области на 2015 год, рассмотреть изменения в региональный Устав и Избирательный кодекс.

Как сообщает пресс-служба облправительства, спикер регионального парламента также заявил об оперативном рассмотрении вопроса о благоприятной среде для инвалидов. Следует отметить, что предыдущий глава Воронежской областной Думы Владимир Ключников не отличался таким рвением к решению социальных проблем региона. В частности, политик не захотел принимать закон «О детях войны», назвав это популизмом и, заявив о том, что самая незащищенная часть граждан — это молодежь.

Владимир Нетесов в завершении проинформировал Алексея Гордеева о том, что он вошел в Совет законодателей при Федеральном собрании Российской Федерации. Это совещательный и консультативный орган, созданный в мае 2012 года.


Илья Ершов

Читать также:

Владимир Ключников посоветовал старикам подыхать?

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ПолитикаМеста: Воронежская область
0
0