Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 19.06.2018 22:02

Воронежский строительный институт с плакатами Сталина показали на снимке

Здание вуза считается одним из самых красивых в Воронеже.

В Воронеже опубликовали архивный снимок инженерно-строительного института, времен, когда он еще носил такое название. На фотографии видно, что вход главного корпуса украшен плакатом с изображением Иосифа Сталина. При этом здание выглядит великолепным, его внешний облик сохранился до сих пор и дом можно назвать одним из красивейших сооружений столицы Черноземья.

У вуза очень интересная история. Он был образован в 1930 году и назывался Строительный ВТУЗ. Спустя два года ВТУЗ преобразован в Воронежский инженерно-строительный институт.

13 мая 1986 года вузовская команда ВИСИ (капитан - Олег Песков) участвует в самой первой игре возрождённого телевизионного КВН, победив команду МИСИ. В полуфинальной игре, состоявшейся в апреле 1987 года, уступает будущим чемпионам сезона - команде Одесских джентльменов. В марте 2016 года в марте приказом Министерства образования и науки Российской Федерации вуз реорганизован в форме присоединения к ВГТУ в рамках формирования в Воронежской области регионального опорного университета.


Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0