Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.10.2019 11:22

Воронежский суд рассмотрит дело водителя, насмерть сбившего 19-летнего парня на Московском проспекте

Водитель признал свою вину и сознался в содеянном. 

В настоящее время в Воронеже завершилось расследование резонансного уголовного дела, которое было возбуждено в отношении водителя Mercedes-Benz. Он сбил воронежца на пешеходном переходе. И в результате различных травм молодой человек скончался на месте происшествия до приезда врачей скорой медицинской помощи. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области, 6 июля 2019 года примерно в 20:00 молодой человек ехал на технически исправном автомобиле Mercedes. Он двигался в крайней правой полосе по Московскому проспекту со стороны улицы Ломоносова по направлению к Хользунова. Во время пути он нарушил скоростной режим и из-за этого при перестроении между ним и впереди движущимся автомобилем образовалась небезопасная дистанция. Водитель инормаки не принял мер для снижения скорости вплоть до остановки транспортного средства. И, чтобы избежать столкновения, изменил направление своего маршрута, выехав на полосу съезда с Московского проспекта на бульвар Победы. Приблизившись к пешеходному переходу, водитель не успутил дорогу 19-летнему местному жителю, который в этот шел "зебре". В итоге иномарка сбила воронежца насмерть. 

Что же касается самого водителя Mercedes, то он и его 16-летний пассажир с различными травмами были доставлены в больницу. После этого возбуждалось уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Тогда водителя отправили под домашний арест. Он признал свою вину и сознался в содеянном.

- В ходе следствия назначены и проведены ряд автотехнических и медицинских экспертиз. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Коминтерновский районный суд для рассмотрения по существу, - добавили в пресс-службе ведомства. 

Необходимо добавить, что согласно информации вышеназванной статьи, человек, в случае признания его виновным, наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Ульяна Гуртовенко 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0