Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 21.09.2016 12:40

Воронежский священник назвал сатанизмом приезд экстрасенсов и призвал покаяться Богу

В Воронежской области протоиерей местного храма, Андрей Плугатырев, назвал приглашение экстрасенсов на место, где была церковь - сатанизмом.

Священнгослужитель выразил надежду, что организаторы шоу осознают свою ошибку и покаются Господу. 

– Еще на Рождество мне говорили, что в клубе якобы что-то происходит. Я предложил освятить клуб, собраться всем вместе для общей молитвы. У нас в церкви это возможно, было бы желание. Но его, увы, нет. Поэтому на мое предложение ничего не ответили. А тут, будто снова что-то началось, и они решили вопрос кардинально – позвали экстрасенсов. Увы, я не могу ничего отменить. о Всевышний ждет покаяния грешников и прощает грехи раскаявшимся, поэтому, мы надеемся, что организаторы этого «мероприятия» осознают свою ошибку и обратятся к Богу, - пожаловался Андрей Плугатырев нашему корреспонденту в городе Россошь.

Более того, священнослужитель утверждает, что паранормальные явления, о которых пойдёт речь в шоу - вполне объяснимое явление. По его словам, ранее на месте располагался храм, однако через сотню лет его снесли, а на месте построили увеселительное заведение - клуб. Это, как отмечает протоиерей Андрей, первый показатель бесовского начала. Во избежание странностей, которые происходят вокруг клуба, нужно просто повесить иконку или устроить молитвенный угол. 

Напомним, что шоу начали снимать в Морозовске 19 сентября. Туда после просьб местных жителей помочь разобраться с паранормальным шумом приехали Александр Шепс и Виктория Райдес.

Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: экстрасенс
0
0